Анекдоты о психологии и психологах
Анекдоты о психологии и психологах
Встречаются два старых знакомых. На одном – лица нет.
- Что с тобой – спрашивает один.
- Страшная болезнь – мочусь в постель по ночам! – отвечает
другой.
- У врачей был?
- Не помогли.
- А у психолога?
- Надо попробовать…
Через неделю:
- Ну, как?
- Что, сам не видишь? Отлично!
- Перестал писаться?
- Нет, не перестал… Но теперь этим горжусь!!!
***
Летчик катапультировался с самолета, висит на стропах
парашюта на дереве. Мимо проходит человек. Летчик
спрашивает:
- Скажите, где я?
Человек отвечает:
- Вы висите на дереве.
И уходит.
Летчик думает: "Это был психолог. Все правильно сказал, и
ничем не помог".
***
Турист в некой местности спрашивает у прохожих как ему
пройти туда-то. Останавливается психолог, выслушивает
вопрос, и отвечает:
- Я не знаю как туда пройти, но разве не прекрасно то, что
мы смогли поговорить об этом так откровенно?
***
Мужчина у психолога: Мне кажется, что когда я лежу
на кровати, кто-то под кроватью, заглядываю - нет никого, но
тогда кажется, что кто-то на ней, а смотрю - нет никого, а
кто-то под кроватью (итд).
Психолог: У вас очень тяжелая навязчивость, приходите, будем
лечить.
Мужик не пришел. Встречаются через месяц.
Психолог: как Ваша навязчивость?
Мужик: сосед за бутылку вылечил.
Психолог: ???
Мужик: ножки у кровати отпилил.
Ищите простой путь!!!
***
Клиент приходит к психологу, и говорит: - Вы
знаете, у меня совсем нет друзей. Может ты мне чем-то
поможешь, жирный, плешивый старикашка?
***
Беседуют два психоаналитика:
- Вы знаете, сегодня за завтраком у меня была
преинтереснейшая оговорка. Я хотел сказать: “Мама, подайте
мне, пожалуйста, чаю…” А вместо этого у меня получилось: “Ты
испортила всю мою жизнь!!!”
***
Старый опытный сельский психиатр спрашивает молодого коллегу:
- Скажите, батенька, чем отличается психоз от невроза?
Молодой доктор начинает называть симптомы, лихорадочно
вспоминая институтский курс.
Старый доктор внимательно слушает и затем говорит:
- Это очень просто, батенька. При психозе утверждение
"2+2=4" вызывет легкую усмешку, а при неврозе - сильное
беспокойство.
***
Молодой психоаналитик женился. Пришли друзья, увидели жену и
спрашивают:
- Ты почему на ней женился?
- Если бы вы знали, какие ей сны снятся!
|